Появились новые данные по заболеваемости коронавирусом в Украине

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов на своей странице в социальной сети поделился новыми данными по заболеваемости коронавирусом. Так, по состоянию на сегодня, 8 февраля, в Украине зафиксировали 2 141 новый случай заболевания, что на 1 229 случаев меньше, чем вчера, 7 февраля (тогда показатель был выше – 3 370).

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Известно, что среди 2 141 заболевших пациентов 130 детей, а также 71 медицинский работник. Кроме того, по данным Министерства здравоохранения, за последние сутки ситуация следующая:

  • Госпитализировали пациентов с коронавирусом – 1 020;
  • Летальных исходов – 47;
  • Выздоровевших пациентов – 2 697;
  • Сделано тестов на выявление коронавируса – 13 662.

В то же время, пишет министр здравоохранения, за период пандемии в Украине сложилась такая статистика заболеваемости коронавирусом:

  • Зафиксировано случаев – 1 246 990;
  • Выздоровевших пациентов – 1 075 743;
  • Летальных исходов – 23 644;
  • Сделано тестов на выявление коронавируса – 6 402 123.

Кроме того, по опубликованным данным, за последний день больше всего новых случаев заболевания COVID-19 зафиксировали в Ивано-Франковской области (398 пациентов), в Житомирской области (176 пациентов), в Днепропетровской области (156 пациентов), Черновицкой области (143 пациента), Закарпатской области (133 пациента). Подробная статистика заболеваемости коронавирусом за последние сутки по разным регионам Украины (отсутствует информация по временно оккупированным территориям):

Статистика заболеваемости коронавирусом за сутки

Отметим, что карантин в Украине продолжается, как и ряд ограничений. В том числе, представители правительства продолжают призывать граждан обязательно носить защитные маски в общественных местах, а также придерживаться социальной дистанции.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Офисе президента уже подтвердили первую поставку вакцин против коронавируса в Украину. Стало известно, сколько доз в наше государство может поступить уже в этом месяце.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал ситуацию с вакцинацией. Глава МОЗ рассказал, кто получат вакцину вне очереди.

Кроме того, в Верховной Раде депутаты поддержали законопроект, которые подразумевает расширение программы помощи по безработице. Появились детали нововведений.