В детсаду в Киеве произошел пожар

В Украине регулярно происходят различные чрезвычайные происшествия, такие как пожары или взрывы, причиной которых зачастую бывает несоблюдение требований техники безопасности. Утром 9 февраля столичные спасатели получили сообщение о пожаре в одном из детских садов Киева. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Киева в Facebook, пожар произошел в детском саду на 124 ребенка.

Спасатели. Фото: скриншот Youtube-видео

В Главке ГСЧС в Киеве получил информацию о пожаре в детском саду, размещенном на улице Василия Кучера, 8А, около 10:01.

На место происшествия были оперативно направлены спасатели из расположенных поблизости подразделений. Прибывшие к детсаду сотрудники ГСЧС выяснили, что источник возгорания находился на 1-м этаже двухэтажного здания детсада. Возгорание началось в холодильнике, который был расположен в медицинском кабинете.

Фото: facebook/DSNSKyiv

Сообщается, что огонь был ликвидирован работниками детского сада, которые воспользовались огнетушителем. На момент прибытия спасателей, пожара в детском саду уже не было.

Фото: facebook/DSNSKyiv

В связи с сильным задымлением помещений детсада, во время проведенной разведки пожарные эвакуировали 124 ребенка. Из-за мороза на улице, чтобы дети не мерзли, их разместили в двух автобусах. Как указали в пресс-службе, возвращать детей в помещения сада было опасно, так как из-за проветривания там сильно похолодало.

Фото: facebook/DSNSKyiv

Известно, что сотрудники ГСЧС помогли работникам детсада в транспортировке еды в автобусы, в которые разместили детей. После этого, их перевезли в соседний детсад. На месте происшествия работало 4 единицы спецтехники и 20 спасателей. Погибших или травмированных нет, правоохранители выясняют причины возгорания.

Ранее Стена сообщала о том, что в Славянске, что в Донецкой области, произошел пожар в детском саду.

Также Стена сообщала о том, что 7 февраля в расположенном в Черновцах торговом центре "Майдан" произошел взрыв – как рассказали в полиции, вероятная причина – неисправность бойлера.

Кроме того, Стена сообщала о том, что из-за действий злоумышленника, который поджог "Эпицентр", пострадало 4 человека.