Жителям всех областей следует готовиться к ветреной погоде и снегу с дождями

Зима последнее время доставляет массу хлопот украинцам, засыпая снегом дороги, заливая всех дождем и сковывая города холодом. Несмотря на неуклонное приближение первого месяца весны непогода упорно не хочет покидать нашу страну, о чем свидетельствует прогноз погоды на 9 февраля, опубликованных Наталкой Диденко на ее страничке в Facebook.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube

По ее словам, завтра циклон все еще будет портить нервы украинцам, по причине чего в ближайшую ночь большинство областей накроют осадки. Наибольшая их вероятность будет наблюдаться на востоке, а также северо-восточных областях и Днепропетровской области. С севера на юг протянутся снег, далее мокрый снег, а далее ледяной дождь. В Карпатах сохранится высокая лавинная опасность.

В ночное время столбики термометров опустятся до -6… -13 градусов, а вот в дневное время температура подымится до -1…-4 градусов в западных областях, -5…-9 – в северных. На Ровенщине и Волыни на улице будет до -7 градусов, жителей Черновицкой области за окном ждет нулевая температура, а на Закарпатье воздух прогреется до +5 градусов.

В центральных областях Украины термометры покажут от +1 до +4 градусов, на Полтавщине – до -2 градусов. Жителей восточных регионов, Донецкой и Луганской областей на улице порадует потепление до +3… +6 градусов, а в Харьковской области термометры покажут ноль.

В южной части воздух прогреется до комфортных +5… +10 градусов, а в Крыму аж до =10… +15 градусов. Весь день будет дуть порывистый восточный ветер. В столице всю ночь будет идти снег, на дорогах гололедица, поэтому водителям, равно как и пешеходам следует быть очень внимательными.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже относительно скоро украинцы снова будут менять часы на «летнее время». Гражданам напомнили, когда это нужно сделать.

Также сообщалось, что украинские синоптики дали свой прогноз на весну. Стало известно, придет ли ранняя весна в Украину, и когда наступит тепло.

Кроме того, появился полный список праздников февраля. Стало известно, сколько будут отдыхать украинцы.