Появился прогноз погоды на субботу 23 января

Украинский метеоролог Наталья Диденко на своей странице в социальной сети опубликовала актуальный прогноз погоды. По словам эксперта, в субботу в Украине будет преимущественно плюсовая температура. Кроме того, вместо снега придут дожди.

Погода зимой. Фото: YouTube, скрин

Наталья Диденко отметила, что в Украине продолжается потепление. Так, 23 января в некоторых регионах температура воздуха поднимется до 12 градусов тепла. Что касается морозов, то они будут в основном только в ночное время суток. Сильные морозы пока что отступают, подчеркнула метеоролог в своем прогнозе.

Так, со слов Натальи Диденко, на выходных в Украине ожидается от 4 до 7 градусов тепла. При этом в южных и западных регионах будет немного теплее – от 6 до 12 градусов тепла. В ночное время суток вероятны морозы, однако не очень сильные – примерно с температурой от 1 до 3 градусов мороза. Также синоптик отметила, что несмотря на потепление ветер будет достаточно порывистым.

Что касается осадков, то их 23 января ожидать не стоит. Правда, в районе Карпат и в Закарпатье ожидается мокрый снег, а также дождь. Уже 24 января только восточные регионы останутся без осадков. Кроме того, Наталья Диденко предупредила туристов, что на выходных в Карпатах из-за потепления есть риск схождения лавин, так что лучше отказаться от прогулок в горах.

В Киеве 23 января будет ветряная погода. Ожидается до 3-4 градусов тепла. В воскресенье тепло сохранится – тоже до 5 градусов тепла. Однако 24 января в Киеве уже будет и дождь, и сильный ветер. Уже с понедельника, говорит метеоролог, в Украину придет новый циклон, который принесет с собой дожди.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в конце текущего месяца. В некоторых регионах «зажарит» до 15 градусов тепла.

Также сообщалось, что на фоне потепления сотрудники спасательной службы предупредили украинцев об опасности. Стало известно, где нужно быть особенно бдительными.

Кроме того, стало известно, сколько выходных будет в феврале. По работе многие еще успеют соскучиться.