Появилось фото новой модернизированной электрички Укрзализныци

Информация о новом поезде появилась на официальном портале компании. Отмечается, что новый электропоезд будет перевозить пассажиров с 25 января по маршруту Киев - Тарасовка – Киев. Такую электричку пассажиры увидят в часы пик – утром и вечером, пишут в Укрзализныце.

Поезд. Фото: YouTube, скрин

Представители Укрзализныци рассказали, что такая электричка будет курсировать уже с 25 января по маршруту Киев - Тарасовка – Киев каждый день, за исключением выходных (суббота и воскресенье). Электропоезд будет совершать по четыре рейса в утреннее время, и по четыре рейса уже в вечернее время. То есть, в периоды, когда пассажиров больше всего.

Стоит отметить, что длительность пути составит примерно 20 минут. Со слов представителей УЗ, первый поезд будет отправляться со станции Тарасовка в 5:48, а в 6:09 – электричка уже будет в столице, уверяют в Укрзализныце. Остальные рейсы на протяжении дня будут отправляться в такое время: 7:11, 8:31, 10:01, 16:47, 18:14, 19:26.

Что касается пригородного вокзала столицы, то оттуда электричка Киев-Тарасовка-Киев, будет отправляться сначала в 6:22, а после – 7:44, 9:04 и в 16:06, 17:24, 18:45, 19:57. Известно, что остановки будут на таких станциях – Караваевы Дачи, Киев-Волынский, Вишневое, передают в компании Укрзализныця.

Также подчеркивается, что модернизированный поезд не только более комфортный для пассажиров, но и более быстрый. Так, например, из Боярки в Киев такая электричка сможет проехать всего за 21 минуту (из Вишневого – всего за 15 минут). Вместительность поезда – тысяча пассажиров. Кроме того, в социальной сети представители УЗ поделились снимком вагона, на котором можно увидеть, как выглядят места для пассажиров:

Электричка УЗ. Фото: Укрзализныця

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что все чаще стали поднимать вопрос о повышении цен на билеты на поезда. В компании Укрзализныця рассказали, что будет в дальнейшем со стоимостью проезда.

Также сообщалось, что в сети показали шокирующие кадры из поезда Укрзализныци. Пассажирка отметила, что со стороны окна весь путь текла вода, а постель из-за этого была мокрой. Появились подробности.

Кроме того, сообщалось, что компания Укрзализныця решила изменить правила по посадке пассажиров в поезда. Появились детали нововведений.