Синоптики рассказали, что ждать от погоды в ближайшее время

В Украине на днях пришло потепление. Однако синоптики прогнозируют, что уже в конце января в стране снова будет холодать. Более того, температура снова будет все чаще опускаться ниже нуля. Специалисты портала Gismeteo поделились прогнозом погоды для разных городов Украины на ближайшие дни.

Природа. Фото: YouTube, скрин

Согласно прогнозу синоптиков, с 22 по 26 января в Украине будет теплая погода: примерно 4-8 градусов тепла, а кроме того – еще и дожди во многих городах. Однако уже после 26 января, по прогнозу экспертов, температура будет опускаться: до конца января температура будет держаться примерно около 0 градусов в дневное время, а также в районе 9 градусов мороза ночью. Что касается дождей, то вместо них вернется снег. Так что сэкономить на платежках за газ не выйдет - похолодание все же будет уже очень скоро.

Судя по прогнозу на 31 января, то в последний день месяца в Киеве и Одессе будет довольно сильный снег. При этом во Львове ожидается снег с дождем. В украинской столице январь закончится с температурой в 7 градусов мороза ночью, а также 0 градусов днем. Примерно такая же ситуация ожидается в большинстве регионов Украины. Подробный прогноз от синоптиков:

Стоит отметить, что ранее свой прогноз озвучивала и известный метеоролог Наталья Диденко. По ее словам, уже сегодня, 22 января, начнет теплеть. Однако вместе с тем эксперт подчеркнула, что будет довольно некомфортный ветер. По этой причине, убеждена синоптик, не стоит слишком легко одеваться: лучше подбирать одежду по погоде и беречь свое здоровье.

После рождественских праздников, писала Диденко, территорию нашей страны пока что покинули и сильные морозы. В дальнейшем, считает синоптик, все чаще будет появляться теплое солнышко, намекая на приход весны.

Прогноз погоды. Фото: gismeteo.ua, скрин

Прогноз погоды. Фото: gismeteo.ua, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине потеплело, однако эксперты убеждены, что уже скоро вернуться метели и морозы. Стала известна дата, когда будет очередное похолодание.

Также сообщалось, что в Укргидрометцентре рассказали о том, какая будет погода в феврале. Отмечается, что в некоторых регионах будет до 15 градусов тепла. Появились подробности.

Кроме того, в Одесской области жители зафиксировали уникальное природное явление в море. Появились подробности.