Монобанк продолжает сталкиваться с различными проблемами из-за качества обслуживания своих клиентов. Например, один клиент утверждает, что ему отказали в обслуживании при попытке приобрести криптовалюту, несмотря на то, что он регулярно пользуется картой Монобанка. Такой отзыв клиент оставил на специализированном форуме на сайте Минфина.

Сообщается, что пользователь Монобанка заявляет, что всегда честно пользовался своей банковской картой и даже привлекал к банку пятерых людей. Однако, когда он решил приобрести криптовалюту через Telegram, ему было отказано в обслуживании.

Пользователь также написал, что, если банк изменит свое решение, возможно, он больше не будет их клиентом. Он добавил, что всегда был честным пользователем карты, привлекал новых клиентов, советовал банк, но как только начал приобретать криптовалюту через Telegram (как он понял, из-за этого), ему отказали в обслуживании. Клиент банка хотел бы оспорить это решение. Он добавил, что у него были депозиты на сумму в 300 тысяч.

Представители Монобанка быстро отреагировали на отзыв, отметив, что принимают решение о возможности обслуживания и не могут разглашать причину отказа.

Представители Монобанка заявили, что банк понимает, что у клиента были другие ожидания. Банк принимает обоснованное решение о предоставлении услуг, основываясь на информации из различных надежных источников. Банк также не можем раскрывать точную причину отказа в соответствии с политикой банка. Клиенту сразу сообщат, если решение банка изменится.

Ранее мы рассказывали, что Монобанк вводят ограничения на денежные переводы: подробности.

Напомним также, что ПриватБанк заявил о списании "безнадежных" кредитов: как это отразится на клиентах.