Мобильный оператор "Киевстар" сделал заявление о новых изменениях, которые затронут многих абонентов. Эти изменения вызвали негативные реакции - пользователи настаивают на их сохранении. Об этом пишет Politeka.net.

Сообщается, что в телекоммуникационной компании "Киевстар" появился ответ относительно изменений в тарифах. В частности, поднимается вопрос о том, возможно ли отменить повышения тарифов.

Один из абонентов мобильного оператора ""Киевстар", что снова можно наблюдать, актуальный тариф становится недоступен. Однако, абонент отказывается переходить на другой тариф и против автоматического перевода на новый тарифный план. Кроме этого, абонент требует оставить его на текущем тарифном плане.

Абонент также отметил, что компания "Киевстар"должна была предупредить его не менее чем за 10 дней перед автоматическим изменением тарифа. Клиент добавил, что он, как абонент, заявляет заранее, что не согласен с автоматическим переводом на другой тариф и не желает самостоятельно переходить на новый тариф.

В компании "Киевстар" отреагировали на требование недовольного абонента, отметив, что изменения затрагивают всех пользователей данного тарифа, поэтому отказаться от них в индивидуальном порядке невозможно. В компании также отметили, что эти изменения неизбежны.

Напомним, ранее мобильный оператор "Киевстар" сообщил абонентам касательно изменений в дополнительных услугах и некоторых тарифах по подписке и контракту.

В компании "Киевстар" подчеркнули, что изменения будут введены поэтапно. Для некоторых тарифов предоплаты изменения уже начали действовать с 9 апреля. Для контрактных тарифов и бизнес-клиентов тарифы повысятся с 1 мая текущего года. Также с 1 мая 2024 года изменения начнут действовать для абонентов домашнего интернета и линейки "Все вместе".

В компании отметили, что изменения затронут тарифы, которые не обновлялись с прошлого года и ранее.

Ранее мы рассказывали, что оператор Киевстар заявил об изменении стоимости тарифов и услуг.

Также сообщалось, что обнародован рейтинг мобильных операторов по скорости интернета.