У наших предков были свои поверья, и они избегали посадки определенных видов кустов у своих домов, убежденные в их неблагоприятной энергетике и потенциальном вреде для людей. Об этом сообщает "24 канал".

Хотя кустарники могут украсить двор, важно выбирать тщательно, какие именно растения стоит сажать рядом с домом, согласно Porady 24.

Оказывается, следует избегать нескольких видов кустов, чтобы не привлечь беду, если верить поверьям, или не нанести вреда себе, потому что некоторые из них могут быть опасными.

Туя

Считается, что посадка туи рядом с домом может задержать выход замуж или женитьбу девушек. В многих культурах туя ассоциируется с горем и печалью.

Гортензия крупнолистная

Гортензия часто выбирается для посадки у дома. Ее красивые цветы расцветают в яркие бутоны, но растение является токсичным. Листья и стебли содержат высокую концентрацию ядовитых веществ, которые могут быть вредны для человека. Поэтому лучше избегать сажать этот кустарник на участках, где часто бывают люди.

Бузина

Куст бузины приносит приятный аромат во время цветения и часто используется для приготовления сиропов, помогающих при бронхиальной астме. Однако он ядовит и опасен, поэтому рядом с ним лучше не задерживаться надолго.

Ранее мы писали, как правильно поливать денежное дерево: полезные советы.

Напомним, как правильно ухаживать за орхидеями зимой.