Людям, следующим здоровому образу жизни, иногда трудно найти десерты, которые приносят удовольствие, не нанося вреда здоровью. Тем не менее существует ряд лакомств, которые можно наслаждаться, не беспокоясь о лишних калориях. Об этом сообщает She Finds.

Польза таких десертов заключается в том, что они питательны и содержат мало калорий, что помогает чувствовать себя сытым. Введение этих низкокалорийных десертов в рацион автоматически заменяет потребность в других вредных лакомствах, которые могут негативно сказаться на фигуре. Тренер Джоанна Вен подробно рассказывает об этих десертах.

Ягоды Годжи

Эти суперфрукты обладают высоким содержанием антиоксидантов, витаминов и минералов. Они содержат мало калорий, но много клетчатки, что способствует ощущению сытости. Ягоды Годжи также помогают регулировать уровень сахара в крови.

Темный шоколад

Темный шоколад содержит меньше сахара, чем молочный или белый, и способен улучшить настроение. Однако важно употреблять его в умеренных количествах.

Греческий йогурт с ягодами

Греческий йогурт богат белком, что помогает почувствовать сытость. Добавление ягод обогащает его витаминами и антиоксидантами.

Финики с арахисовой пастой

Финики наполнены клетчаткой и способны утолить голод. Арахисовая паста также способствует чувству сытости, делая этот десерт идеальным для утоления сладкого желания.

Печеные яблоки

Яблоки, запеченные в духовке, богаты клетчаткой и вкусны. При выпекании природный сахар фруктов становится еще более выразительным, делая этот десерт одним из самых безопасных и приятных.

Ранее "Стена" информировала, как приготовить кофе с корицей.

Напоминаем, как правильно пить кофе с корицей по четвергам, чтобы разбогатеть.