В апреле прошлого года украинский актер Остап Ступка попал в ДТП в Киеве, за что был признан виновным судом. Однако это не повлияло на его карьеру: он продолжает работать в театре и готовится к премьере кинофильма, несмотря на слухи об отстранении от работы. Об этом он рассказал в программе "ЖВЛ".

"Как я не снимаюсь в кино? Это была неправда. Не читайте глупостей. Не тратьте свое время на этих людей, пишущих чепуху", – подчеркнул Ступка.

Ступка утверждает, что слухи о его отстранении от работы в театре и кино — ложь, и он активно занят в Национальном академическом театре имени Ивана Франко. Он также снимается в кино, и в этом году ожидает премьеры фильма "Безумцы" режиссера Дениса Тарасова, где также сыграл роль.

"Сейчас еще есть планы. Есть в театре премьеры, готовятся регулярно, люди ходят, билетов не достать. Что касается кино, то ожидаю, что в этом году предстоит премьера фильма "Безумцы" режиссера Дениса Тарасова, где я скромно тоже участвовал. Серьезный продукт, и я с нетерпением ожидаю. Когда будет – не знаю, может, летом, говорят, может, в сентябре, в октябре. Но в моей жизни это будет одно из таких знаковых событий, касающихся кино", – сказал актер.

Напомним, происшествие случилось на улице Федорова в Голосеевском районе Киева. Следствие показало, что Ступка выехал на встречную полосу и столкнулся с припаркованным автомобилем, где находился 38-летний водитель.

Впоследствии он заявил, что не считает себя преступником, а считает случившееся несчастным случаем. По мнению актера, этот инцидент был своего рода испытанием судьбы или "отцом с небес".

Пострадавший по имени Ярослав, который был доставлен в больницу после аварии, сообщил, что провел три дня в коме, перенес операцию и продолжает проходить лечение. По словам водителя Mitsubishi, в который врезался Range Rover Ступки, он видел виновника всего несколько раз.

В конце ноября прошлого года Голосеевский районный суд Киева признал Остапа Ступку виновным в совершении ДТП. Ему было назначено ограничение свободы на три года, однако ни сам актер, ни обвинение не согласились с этим решением. Прокуратура подала апелляцию, считая приговор слишком мягким.

Ранее "Стена" писала о том, что звезда сериала "Сплетница" Эд Вествик сделал предложение своей возлюбленной.

Также мы сообщали, что звезда "Дизель шоу" Виктория Булитко выходит замуж.