Украинский депутат и предприниматель Николай Тищенко официально развелся с бизнесвумен и блогером Аллой Барановской в январе этого года. Однако согласно подозрениям журналистов, развод может быть фиктивным. Журналисты из "Украинской правды" наткнулись на Тищенко в Ужгороде, где он останавливался в том же жилом комплексе, где проживает его бывшая с жившим с ней сыном.

Видеорасследование показало, что пара проводила время вместе всего через месяц после развода, а Тищенко даже останавливался в том же доме, где проживала его бывшая с сыном.

Журналист Михаил Ткач открыто спросил депутата, не разводился ли он с целью скрыть свое состояние перед открытием декларации. В ответ Тищенко заявил, что это личный вопрос и не относится к его работе.

Ткач также спросил о возможном совместном проживании Тищенко и Барановской в Ужгороде. Тищенко заявил, что это некорректный вопрос, и добавил, что его семья проживает в Украине, а он сам является общественным деятелем, защищающим интересы своей страны. Он также заявил, что не знает, кому принадлежит квартира в Ужгороде, где проживает его бывшая с сыном, утверждая, что она арендует жилье и оплачивает арендную плату сама.

Это не первые слухи о "фейковости" развода этой пары. В прошлом году журналисты предполагали, что нардеп решил развестись, чтобы скрыть свое состояние перед подачей декларации, чего он не делал в течение трех лет. В сентябре прошлого года Николай Тищенко проголосовал против открытия е-деклараций, затем лживо заявил о своей "открытости" перед обществом. Однако он выступил против основного поправочного законопроекта №371, который предлагал мгновенное открытие деклараций.

Ранее "Стена" писала о том, что Анна Саливанчук призналась, что развелась с мужем после 8 лет брака.

Также мы сообщали, что нардеп Николай Тищенко развелся с Аллой Барановской после 7 лет брака.