В городе Линкольн, штат Небраска, США, женщина совершила мошенничество на бензозаправочной станции, нанеся ущерб в размере более 27 тысяч долларов.

Информацию об этом обнародовал местный новостной портал 1011 Now.

Местная полиция сообщила, что 45-летняя Дон Томпсон бесплатно заправлялась на станции более шести месяцев.

Полицейские получили сообщение от менеджера по предупреждению ущерба компании Bosselman Enterprise 20 октября 2023 года. Он получил информацию от заправочной станции Pump and Pantry о неуместном поведении на станции.

В ходе расследования правоохранители обнаружили, что в ноябре 2022 года программное обеспечение было обновлено на топливных насосах. Обновление регулировало заказы и бонусные карты по запросу клиентов и персонала.

Но это обновление было использовано злонамеренно, без ведома компании. Его можно было использовать, чтобы перевести насос в тестовый режим, после чего клиент мог заправляться бесплатно.

Менеджер по предотвращению ущерба обнаружил, что одна конкретная карта много раз использовалась для получения бесплатного горючего. С помощью этой карты полиция установила личность Томпсона, как указано в судебных материалах.

С помощью видеонаблюдения было обнаружено, что Дон не раз заправлялась на свой автомобиль.

Полиция считает, что горючее было похищено в период с 13 ноября 2022 года по 1 июня 2023 года, когда карта была использована 510 раз.

Известно, что за этот период было перекачано 26 000 литров бензина. По расчетам менеджера, общая сумма ущерба составила 27 860 долларов.

Судебные записи показывают, что на бонусную карту также было предоставлено минимальное количество баллов, хотя она использовалась не по назначению.

В 2023 году полиция также получила информацию о другом лице, использовавшем эту карточку. Полицейские установили связь с женщиной, заявившей, что Томпсон позволила ей использовать свою карточку для получения "скидки на горючее". Согласно протоколу ареста, женщина оплатила Томпсону 500 долларов за бензин на сумму 700 долларов за 10 заправок.

Женщина также сообщила, что Томпсон продала карту в июне 2023 года. Зафиксировано использование карты для заправки 1 июня 2023, как указано полицией.

Дон Томпсон была задержана 6 марта после нескольких месяцев расследования. Ей было предъявлено обвинение, и следующее судебное заседание по этому делу запланировано на 11 апреля.

Напомним, украинские АЗС перечислили ценники на бензин.

Ранее портал "Стена" писал, на которых АЗС не стоит заправлять автомобиль.

А также ранее сообщалось, как самостоятельно проверить качество бензина.