Украинцы могут получить новую финансовую помощь от швейцарского фонда

В Украине уже прошло два года, как с военными действиями ворвалась россия. Тогда многие украинцы оказались в сложной жизненной ситуации и до сих пор не могут наладить свою жизнь. Большинство благотворительных фондов оказывают огромную поддержку. И вот украинцам открылась еще одна помощь. Об этом сообщает Гражданская организация в ФБ.

Как сообщается Благотворительный фонд начал регистрацию и отбор жителей одной из областей, которые получат многоцелевую денежную помощь.

В Винницкой области объявлена регистрация на предоставление денежной помощи в рамках проводимой ОО “ВИСь” программы “Гуманитарное реагирование в Украине II” в партнерстве с благотворительным фондом Solidar Suisse Украина при финансовом участии Swiss Solidarity (Швейцария).

Кто может рассчитывать на денежные выплаты.

Благотворительный фонд будет выплачивать по 3600 гривен в месяц на каждого члена домохозяйства в течение трех месяцев. Общая сумма помощи составит 10 800 грн на одного человека. В сезон предусмотрена также дотация на подготовку к зиме в размере 26 000 грн на домохозяйство.

Помощь могут получить переселенцы, которые:

  • получили статус ВПЛ после 24.02.2022;
  • переехали из Луганской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Черниговской, Херсонской, Днепропетровской, Одесской, Киевской, Николаевской, Запорожской, Полтавской областей;
  • получили временную регистрацию в Винницкой области;
  • имеют инвалидность I или II группы;
  • не подавали заявки на получение помощи от международных фондов в течение последних трех месяцев.

Как получить финансовую помощь

На данный момент проводится прием заявок в сельских районах Винницкой области. Ближайшие регистрации планируются в Жмеринской и Барской громадах. Уточняющие вопросы можно задать, позвонив на горячую линию в рабочие дни с 10 до 17 часов по номерам:

  • 066 100 90 64,
  • 068 797 31 61.

Недавно мы рассказывали, как и кто может оформить продуктовую гуманитарную помощь.

Также "Стена" сообщала, что Белый дом заявил о новом пакете военной помощи.

Еще мы писали, как оформить денежную помощь через ЦНАП.