Екатерина Тышкевич, украинская актриса, проведшая десять дней в реанимации в прошлом декабре, в том числе три дня в коме, поделилась своими мыслями о версии диагноза, который мучает ее уже долгое время. Об этом она написала в своем Инстаграме.

Хотя хронические боли становятся по словам звезды не такими интенсивными, они до сих пор не исчезли полностью.

Актриса отмечает, что позитивные изменения пока еще нестабильны, но она работает над своим состоянием каждый день.

"Мне кажется, что есть некоторое улучшение в головной области. Однако это улучшение ненадежное. Однако количество дней с сильными болями уменьшилось. Чаще всего болевые ощущения теперь на уровне напряжения или дискомфорта. Но постоянные боли все еще присутствуют", - поделилась актриса своими положительными наблюдениями.

Ранее она сообщила, что страдает соматоформными болями в голове, вызванными функциональным расстройством мозга.

На данный момент согласно одной из версий врачей, у Екатерины Тышкевич диагностировано хроническое соматоформное болевое расстройство.

"Или проще говоря: стойкая хроническая головная боль напряжения. Одной из причин этого расстройства является глубокая эмоциональная травма, а также индивидуальные физиологические особенности", - рассказала актриса.

Звезда старается внедрить новые полезные привычки и уменьшить количество "эмоциональных провалов". Екатерина Тышкевич признает, что пока ей сложно полностью принять и смириться с болезнью, но она работает вместе с врачами и продолжает лечение.

Ранее "Стена" писала о том, что актриса Екатерина Тышкевич готовится к возвращению на съемочную площадку после болезни.

Также мы сообщали, что Екатерина Тышкевич рассказала о процессе лечения головных болей.